Логотип музея

Логотип музея
Вид на главное здание
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ИНФОРМАЦИЯ НОВОСТИ ИСТОРИЯ МУЗЕЯ ФОНДЫ ЭКСПОЗИЦИЯ ВЫСТАВКИ РЕСУРСЫ
МУЗЕЙ ПОСЕТИТЕЛЯМ НАУКА СОХРАНЕНИЕ ПАМЯТНИКОВ ФОРУМ ДРУЗЬЯ ГИМ

Сокровища Исторического музея (от каменного века до конца 17 столетия)

Экскурсия для учащихся 6-11 классов, студентов и взрослых посетителей
Познакомиться с историей создания национального музея России, насладиться великолепием архитектурного и живописного убранства его залов, узнать о богатстве и разнообразии коллекций памятников, собираемых на протяжении многих десятилетий - все это станет возможным, если вы побываете на экскурсии "Сокровища Исторического музея".
Проводится экскурсия в первых 20 залах музея, каждый из которых представляет неповторимый облик своей эпохи и знакомит с памятниками материальной и духовной культуры, изобразительными и письменными источниками огромного исторического периода – от каменного века до конца 17 века.
Каждый из увиденных вами памятников представляет бесценное сокровище, отразившее в себе черты и особенности конкретной исторической эпохи, воплотившее память о людях и событиях прошлого, раскрывающее перед нами славные и интереснейшие страницы прошлого нашей страны.

Экскурсия адаптирована под разную возрастную категорию – от младших школьников до взрослых посетителей.